Лекторий СВОП: «Раз – и готовы! Почему пандемия так быстро перекроила мир»
Анонсы
Хотите знать больше о глобальной политике?
Подписывайтесь на нашу рассылку

23 апреля в 19:30 онлайн состоится лекторий СВОП. Участники виртуальной встречи – Фёдор Лукьянов, Борис Капустин, Евгений Водолазкин и Елена Шестопал – поговорят том, на какой основе будет строиться мировое общежитие, когда в нём отменят карантин. Присоединяйтесь! 

Пандемия коронавируса в одночасье изменила мир. Впечатляет, насколько все оказались психологически к этому готовы, немедленно включившись в процесс всеобщего огораживания. Идейно-риторическая мишура, которой в последние тридцать лет были украшены международные отношения, разом слетела. Сотрудничество, демократия, общие ценности, либеральный порядок – все эти понятия то ли вовсе не прошли испытания заразой, то ли отложены в долгий ящик до каких-то далеких лучших времен. И что теперь? На какой основе будет строиться мировое общежитие, когда в нём отменят карантин? 

О настоящем и будущем вместе с председателем СВОП, главным редактором журнала «Россия в глобальной политике»  Фёдором Лукьяновым поговорят:

  • Борис Капустин – доктор философских наук, профессор НИУ «Высшая школа экономики», профессор Йельского университета.
  • Евгений Водолазкин – российский писатель и литературовед.
  • Елена Шестопал –  д.филос.н., профессор, зав. кафедрой социологии и психологии политики факультета политологии МГУ им. М.В. Ломоносова.

Встреча состоится онлайн в четверг 23 апреля в 19:30 (GMT+3) на платформе Webinar.

Регистрация и вход на вебинар здесь.