26.05.2021
Концерт держав или многополярный мир. На что готов теряющий силу Запад‪?‬ || Подкаст «Мировой факультет»
Подкасты
Хотите знать больше о глобальной политике?
Подписывайтесь на нашу рассылку
Александр Лукин

Доктор исторических наук, и.о. научного руководителя Института Китая и современной Азии РАН, руководитель департамента международных отношений Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Фёдор Лукьянов

Главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» с момента его основания в 2002 году. Председатель Президиума Совета по внешней и оборонной политике России с 2012 года. Директор по научной работе Международного дискуссионного клуба «Валдай». Профессор-исследователь Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». 

AUTHOR IDs

SPIN RSCI: 4139-3941
ORCID: 0000-0003-1364-4094
ResearcherID: N-3527-2016
Scopus AuthorID: 24481505000

Контакты

Тел. +7 (495) 980-7353
[email protected]

Подкаст «Мировой факультет»

Как разворачивается архитектура многополярного мироустройства? Почему Запад отказывается от западных ценностей? Что нужно обрести России для заявки на мировое лидерство? Факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с журналом «Россия в глобальной политике» представляют очередной эпизод подкаста «Мировой факультет». Послушать можно здесь.

В гостях:

  • Александр Лукин, руководитель департамента международных отношений факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, директор Центра исследований Восточной Азии и ШОС МГИМО.

Ведущий:

  • Фёдор Лукьянов, главный редактор журнала «Россия в глобальной политике», председатель Совета по внешней и оборонной политике, профессор-исследователь НИУ ВШЭ
Как устроена наука в сфере международных отношений? || Подкаст «Мировой факультет»
Анастасия Лихачёва, Фёдор Лукьянов
Как менялся набор ролей специалиста-международника? Способны ли отдельные научные коллективы оказывать влияние на мировую политику? Каково будущее международных исследований? Факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с журналом «Россия в глобальной политике» представляют очередной эпизод подкаста «Мировой факультет». Послушать можно здесь.
Подробнее