Восточная Азия в период кризиса: пример для подражания? Круглый стол
Анонсы
Хотите знать больше о глобальной политике?
Подписывайтесь на нашу рассылку
Александр Ломанов

Доктор исторических наук, профессор РАН, руководитель Центра азиатско-тихоокеанских исследований ИМЭМО имени Е.М. Примакова РАН.

Александр Мещеряков

Японист, историк и литератор, лауреат премии «Просветитель».

Андрей Ланьков

Профессор Университета Кукмин (г. Сеул).

Фёдор Лукьянов

Главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» с момента его основания в 2002 году. Председатель Президиума Совета по внешней и оборонной политике России с 2012 года. Директор по научной работе Международного дискуссионного клуба «Валдай». Профессор-исследователь Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». 

AUTHOR IDs

SPIN RSCI: 4139-3941
ORCID: 0000-0003-1364-4094
ResearcherID: N-3527-2016
Scopus AuthorID: 24481505000

Контакты

Тел. +7 (495) 980-7353
[email protected]

27 мая в 16:00 журнал «Россия в глобальной политике», Совет по внешней и оборонной политике совместно с факультетом мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ проведут в режиме онлайн круглый стол «Восточная Азия в период кризиса: пример для подражания?». 

 

Восточная Азия в период кризиса: пример для подражания?
Трансляция круглого стола завершена

 

Пандемия 2020 года показала: в условиях всеобъемлющего кризиса каждая страна оказывается наедине со своей культурой и традицией. И именно от них зависит, насколько успешно тот или иной народ справляется с настигшими его бедствиями.

Подходы государств Дальнего Востока к борьбе с коронавирусом были разными, но, по мнению многих комментаторов, оказались весьма эффективными.

Что стоит за этими подходами? Помогают ли Китаю, Корее, Японии «азиатские ценности» и особый социальный строй в условиях форс-мажорных обстоятельств? Что такое кризис для жителей Восточной Азии?

О «культурном иммунитете» и особенностях мировосприятия на Дальнем Востоке беседуют ведущие отечественные востоковеды:

Ведёт дискуссию профессор-исследователь НИУ ВШЭ, председатель СВОП и главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» Фёдор Лукьянов.

Дорогие читатели!

Наш круглый стол состоится на платформе ZOOM. Если вы хотите принять участие в мероприятии, пожалуйста, зарегистрируйтесь. За час до начала всем зарегистрировавшимся придёт письмо со ссылкой на конференцию.