12.01.2024
Конкурсный отбор на новый учебный год в Школе авторов «Учи учёного» – 8 завершён
Новости Школы авторов
Хотите знать больше о глобальной политике?
Подписывайтесь на нашу рассылку
Школа авторов «Учи учёного». Сезон 2023–2024

Завершился конкурсный отбор на новый учебный год в Школе авторов «Учи учёного» – 8. В этом сезоне Школа откроет свои двери для 28 участников и 15 слушателей. Все они получат возможность прослушать курс лекций по насущной и актуальной теме: «Евразия в XXI веке: единство и борьба противоположностей».

Заявки на участие принимались с 19 октября по 17 декабря 2023 года. Отбор участников проходил на конкурсной основе: все желающие подготовили эссе на одну из предложенных тем: «Новое Евразийство», «Возможна ли консервативная модернизация?», «Почему Китай (не) станет новым гегемоном?», «Евразия – мир в себе или часть большего мира?» или на свободную тему по тематике Школы.

В конкурсном отборе участвовали граждане Армении, Беларуси, Грузии, Индии, Казахстана, Молдовы, Пакистана, Польши, Таджикистана, Узбекистана, а также представители российских регионов (Архангельск, Болхов, Владикавказ, Воронеж, Казань, Красноярск, Мариуполь, Нефтеюганск, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Петрозаводск, Санкт-Петербург, Ставрополь, Тюмень, Фурманов, Челябинск).

Список участников
  1. Белячков Егор
  2. Болдырева Славяна
  3. Бондарь Игорь
  4. Герасина Виолетта
  5. Добрынин Ярослав
  6. Жилин Роман
  7. Жилкибаева Екатерина
  8. Захарова Алена
  9. Карасёва Анна
  10. Квасьневский Александр
  11. Кондратенко Антон
  12. Кочергина Дарья
  13. Кротова Наталья
  14. Кузьмин Иван
  15. Лисовский Павел
  16. Лузан Надежда
  17. Малков Александр
  18. Миклуш Полина
  19. Петросян Марк
  20. Рыпневская Анита
  21. Рябинин Евгений
  22. Рябченко Никита
  23. Сидорова Арина
  24. Славгородская Ксения
  25. Слепова Анастасия
  26. Сулейков Андрей
  27. Тураянова Лейла
  28. Чибирова Зарина
Список онлайн-слушателей
  1. Сааб Ален
  2. Адил Чагры
  3. Батищев Сергей
  4. Заитуна Кристина
  5. Иванов Максим
  6. Искоренко Ярослав
  7. Князев Владислав
  8. Кожеурова Наталья
  9. Копейкин Данила
  10. Федюлин Роман
  11. Рудич Елизавета
  12. Мина Радха Мохан
  13. Пахомова Дарья
  14. Куркина Евгения
  15. Левченко София
Как будет работать Школа

Победители конкурса пройдут обучение, состоящее из шести лекций-мастер-классов от специалистов-практиков и шести практических занятий с научными редакторами. Школа будет работать с февраля по июнь 2024 года. Занятия бесплатные, пройдут в Москве, в здании НИУ ВШЭ в вечернее время.

Все подробности можно узнать на странице проекта, а также в нашей группе ВКонтакте.

За годы работы школа «Учи учёного» накопила богатый опыт повышения квалификации молодых учёных, экспертов и журналистов, трансформации фундаментальных знаний в прикладные. Сезон «Учи учёного – 8» сосредоточен на особенностях экспертной работы в приоритетных направлениях российской внешней политики, а также на аналитике перспектив как Евразии в целом, так и отдельных государств и групп стран.

Организаторы

Журнал «Россия в глобальной политике» совместно с Факультетом мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭСоветом по внешней и оборонной политике и при поддержке Фонда Горчакова.

Школа «Учи учёного» открывает набор слушателей по направлению «Евразия в XXI веке: единство и борьба противоположностей»
Журнал «Россия в глобальной политике» совместно с Факультетом мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, Советом по внешней и оборонной политике  и при поддержке Фонда Горчакова объявляют конкурс на обучение в новом сезоне Школы авторов «Учи учёного». Заявки принимаются до 17 декабря 2023 года. 
Подробнее