Второй Азиатско-Тихоокеанский форум пройдет в Москве 12-13 октября
Анонсы
Хотите знать больше о глобальной политике?
Подписывайтесь на нашу рассылку

12-13 октября с.г. в Москве состоится Второй Азиатско-Тихоокеанский форум «Российское председательство в АТЭС и новые перспективы интеграции России в Азиатско-Тихоокеанский регион». Форум организует Российский совет по международным делам в партнерстве с Российским центром исследований АТЭС и журналом «Международная жизнь».

Азиатско-Тихоокеанский форум – это сообщество представителей органов государственной власти и бизнеса, ученых, экспертов, неправительственных организаций – всех тех, кто непосредственно занимается развитием политических и экономических связей в этом обширном регионе.

Первый форум состоялся в Москве в 2011 г. Его результаты получили положительную оценку и были приняты во внимание профильными российскими ведомствами при подготовке материалов к Саммиту АТЭС во Владивостоке в 2012 году. Задача Второго форума заключается в том, чтобы на «рабочем» уровне обсудить оптимальные пути практической реализации договоренностей, которые были одобрены на Саммите АТЭС во Владивостоке, под углом зрения создания благоприятных условий для более активной интеграции России в Азиатско-Тихоокеанский регион.

Форум проводится в формате пленарных заседаний и серии тематических секций, каждая из которых представлена ведомствами, профильными компаниями, ведущими российскими и зарубежными экспертами.

Приглашаем представителей академического сообщества, бизнес-кругов, некоммерческих организаций и профильных ведомств, ведущих работу с региональной проблематикой, принять участие в работе секций Форума.

Программа Второго Азиатско-Тихоокеанского форума

Заявка на участие в Форуме

Место проведения Форума: Президент-Отель, ул. Большая Якиманка, 24.
В гостиничном комплексе действует пропускная система. Для получения пропуска необходимо предъявить паспорт.

Дополнительная информация по тел. 495 225 62 83

Аккредитация СМИ

Заявки принимаются до 18:00, 10 октября 2012 г. по электронной почте:[email protected] или по телефону 8 495 225 62 83 (доб. 115), Амелина Ольга.