Уроки из Поднебесной. Эфир передачи «Международное обозрение» от 18.07.2025 г.
Итоги
Хотите знать больше о глобальной политике?
Подписывайтесь на нашу рассылку
Фёдор Лукьянов

Главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» с момента его основания в 2002 году. Председатель Президиума Совета по внешней и оборонной политике России с 2012 года. Директор по научной работе Международного дискуссионного клуба «Валдай». Профессор-исследователь Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». 

AUTHOR IDs

SPIN RSCI: 4139-3941
ORCID: 0000-0003-1364-4094
ResearcherID: N-3527-2016
Scopus AuthorID: 24481505000

Контакты

Тел. +7 (495) 980-7353
editor@globalaffairs.ru

Международное обозрение

Впервые после прихода Трампа в Белый дом принято решение оказать Киеву военную поддержку. Зачем Трампу эскалация? Почему на Трампа оказывает давление «глубинное государство»? Япония опубликовала «Белую книгу» и даже не забыла Россию. Что это значит? Какое место в строю готова занять Япония, если между США и Китаем вспыхнет вооружённый конфликт? Чему учил Мао Цзэдун? Почему война должна быть долгой? Смотрите эфир передачи «Международное обозрение» с Фёдором Лукьяновым

Где посмотреть выпуск

Запись передачи можно посмотреть на Rutube, в YouTube, Вконтакте и на платформе «Смотрим».

 

Гости:

  • Пётр Слёзкин, старший научный сотрудник и директор программы по России Центра Стимсона (США)
  • Борис Межуев, старший научный сотрудник ИНИОН РАН, доцент философского факультета МГУ
  • Иван Сафранчук, ведущий научный сотрудник Института международных исследований МГИМО МИД России
  • Родион Белькович, научный руководитель Центра республиканских исследований
  • Ирина Гордеева, доцент Школы востоковедения НИУ «Высшая школа экономики»
  • Фэн Вэй, вице-председатель Китайского института инноваций и стратегии развития

Ведущий:

  • Фёдор Лукьянов, главный редактор журнала «Россия в глобальной политике»

 

Телепередача «Международное обозрение» выходит по пятницам на канале «Россия-24». Это продолжение тележурнала «Международная панорама», который в СССР смотрели по воскресеньям. Запись предыдущей передачи от 11 июля 2025 г. можно посмотреть на Rutube, в YouTubeВконтакте и на платформе «Смотрим».

Трамп против БРИКС. Эфир передачи «Международное обозрение» от 11.07.2025 г.
Фёдор Лукьянов
Саммит БРИКС: почему угрозы Дональда Трампа скорее полезны для БРИКС? Как Международный Красный Крест адаптирует свою деятельность к конфликтам нового уровня? Как влияет на организацию дефицит доверия между государствами и политиками? Мадрид против НАТО: удастся ли Испании противостоять Трампу? Смотрите эфир передачи «Международное обозрение» с Фёдором Лукьяновым.  
Подробнее