24.04.2023
Россия и Китай. Новая страница? || Подкаст «Мировой факультет»
Подкасты
Хотите знать больше о глобальной политике?
Подписывайтесь на нашу рассылку
Андрей Карнеев

Историк, руководитель Школы востоковедения НИУ ВШЭ.

Фёдор Лукьянов

Главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» с момента его основания в 2002 году. Председатель Президиума Совета по внешней и оборонной политике России с 2012 года. Директор по научной работе Международного дискуссионного клуба «Валдай». Профессор-исследователь Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». 

AUTHOR IDs

SPIN RSCI: 4139-3941
ORCID: 0000-0003-1364-4094
ResearcherID: N-3527-2016
Scopus AuthorID: 24481505000

Контакты

Тел. +7 (495) 980-7353
[email protected]

Подкаст «Мировой факультет»

«Сейчас идут перемены, которых не было в течение 100 лет.

А мы вместе двигаем эти перемены»

Си Цзиньпин

Недавний визит председателя КНР Си Цзиньпина в Москву — это не только веха российско-китайских отношений, но и того, что будет дальше происходить в мире. Кто в российско-китайских отношениях старший партнёр, а кто младший? Каких принципов китайское руководство придерживается китайское руководство в отношении России? Факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с журналом «Россия в глобальной политике» представляют очередной эпизод подкаста «Мировой факультет». Послушать можно здесь и здесь.

 

 

 

В гостях:

Ведущий:

  • Фёдор Лукьянов, главный редактор журнала «Россия в глобальной политике», председатель Совета по внешней и оборонной политике, профессор-исследователь НИУ ВШЭ
Глобальная Британия и дары аспирантуры || Подкаст «Мировой факультет»
Сергей Шеин, Фёдор Лукьянов
Зачем Россия и Британия нужны друг другу? Почему Борис Джонсон не уступает Черчилю? Возможно ли научное сотрудничество в условиях санкций? Факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с журналом «Россия в глобальной политике» представляют очередной эпизод подкаста «Мировой факультет».
Подробнее