Америка возвращается домой. А что там? || Лекторий СВОП
Анонсы
Хотите знать больше о глобальной политике?
Подписывайтесь на нашу рассылку
Максим Сучков

Директор Института международных исследований МГИМО МИД России, директор Центра перспективных американских исследований ИМИ МГИМО МИД России.

AUTHOR IDs

ORCID 0000-0003-3551-7256

Контакты

Адрес: Россия, 119454, Москва, пр-т Вернадского

Игорь Зевелёв

Профессор МГИМО МИД России, эксперт Института Кеннана в Вашингтоне.

Фёдор Лукьянов

Главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» с момента его основания в 2002 году. Председатель Президиума Совета по внешней и оборонной политике России с 2012 года. Директор по научной работе Международного дискуссионного клуба «Валдай». Профессор-исследователь Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». 

AUTHOR IDs

SPIN RSCI: 4139-3941
ORCID: 0000-0003-1364-4094
ResearcherID: N-3527-2016
Scopus AuthorID: 24481505000

Контакты

Тел. +7 (495) 980-7353
[email protected]

Лекторий СВОП

24 сентября в 19:30 в Культурном центре ЗИЛ состоится Лекторий СВОП. С гостями лектория, Максимом Сучковым и Игорем Зевелёвым, на чрезвычайно актуальную тему побеседует председатель президиума Совета по внешней и оборонной политике Фёдор Лукьянов.

События в Афганистане стали заметным международным потрясением – все обсуждают, как это скажется на положении Соединённых Штатов в мире, на глобальной политике.

Но важнее всего, что происходит в самих США, ведь вывод войск из Афганистана и объявление президента Байдена о прекращении эры «трансформации мира» – результат изменения настроений в американском обществе и смены политических приоритетов.

Афганистан уже стал предметом яростной межпартийной борьбы, но содержание её не в том, как проводить дальше внешнюю политику, а в споре о развитии самой Америки. И они будут только обостряться в ближайшие годы.

 

Гости:

  • Максим Сучков, директор Центра перспективных американских исследований ИМИ МГИМО МИД России
  • Игорь Зевелёв, профессор МГИМО МИД России, эксперт Института Кеннана в Вашингтоне

Ведущий:

  • Фёдор Лукьянов, председатель Президиума Совета по внешней и оборонной политике России, главный редактор журнала «Россия в глобальной политике»
Где

Культурный центр ЗИЛ (ул. Восточная, д. 4, корп. 1, 3 этаж)

Когда

24 сентября в 19:30

Как принять участие

Регистрируйтесь по ссылке и приходите!

 

Анатоль Ливен об Афганистане-2021: «Идея сражения за демократию понесла серьёзный интеллектуальный урон»
Анатоль Ливен
Америка остаётся самой сильной державой, и свои интересы она будет отстаивать любыми средствами. Но продолжит ли она менять мир в духе либерально-демократического идеала «конца истории»? Об этом в интервью, подготовленном специально для передачи «Международное обозрение», рассказал Фёдору Лукьянову ведущий научный сотрудник Института ответственного государственного управления им. Куинси в Вашингтоне Анатоль Ливен.
Подробнее